Сепаратисты продожают жесткие обстрелы городов на линии фронта. Есть погибшие
22.01.2015 18:48

В г. Марьинке Донецкой области из-за обстрела погиб 9-летний ребенок, его брат и бабушка получили осколочные ранения. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает РБК-Украина.

"Марьинка. Попадание снаряда в частное домовладение по улице Мира. На глазах у родителей погиб 9-летний сын. Его брат, 14 лет, и бабушка получили осколочные ранения. Семья находилась на кухне, обедали", - написал глава донецкой милиции.

Он отметил, что следственно-оперативная группа не может выехать для осмотра на место происшествия в связи с непрекращающимися обстрелами города.

Под Дебальцево сегодня также произошел минометный обстрел: два человека погибли, трое ранены. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил заместитель начальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива.

"Обстрелы ведутся постоянно с периодичностью в 3-4 часа. Обстрелы ведутся не только Марьинки, а и Авдеевки, Гнутово. Ведется обстрел по всем секторам: "А", "Б","Ц", "М". Действительно, погиб несовершеннолетний. Сейчас по Дебальцево, буквально час назад, произошел опять минометный обстрел, где погибло двое гражданских, 3 человека получили ранения. Сейчас им оказывается медицинская помощь", - заявил Кива.

Между тем, сепаратисты продолжают попытки прорваться в поселок Пески в районе донецкого аэропорта и обстреливают его из установок "Град". Об этом на своей странице в Twitter сообщает батальон специального назначения "Сич".

"Сейчас продолжаются бои в Песках. В течение дня продолжались обстрелы "Градами". По неподтвержденной информации, сейчас в Пески на БТР заехала еще одна разведгруппа. На протяжении целого дня и минувшей ночью они всевозможными способами пытаются прорвать линию обороны, которая теперь проходит в Песках", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, боевики пытались идти в атаку на позиции украинских военных в населенном пункте ночью, запустили несколько диверсионно-разведывательных групп, которые "работали по Пескам, применяя оружие против украинских военных и бойцов добровольческих батальонов".

Отметим, что поселок Пески расположен в непосредственной близости к донецкому аэропорту. Удерживание данного поселка позволяет подвозить в аэропорт боеприпасы и продовольствие.

По последним данным Минобороны в донецком аэропорту и вблизи его продолжаются боевые действия.

Как сообщалось, в северной части Донецка в районе аэропорта и населенных пунктов Авдеевка и Пески продолжаются бои. Ранее в СНБО сообщили, что военные покинули новый терминал донецкого аэропорта, но остаются на других позициях.

Напомним, сегодня, 22 января, утром в Донецке была обстреляна остановка общественного транспорта, в результате чего, по разным данным, погибло от 7 до 13 человек.