ФСБ интересует татарский видеоархив годичной давности. ВИДЕО
26.01.2015 13:41

Заместитель генерального директора по информационной политике крымскотатарского телеканала ATR Лиля Буджурова обратилась в прямом эфире к народу.

Она осудила действия местной власти, с позволения которой в понедельник на телеканале вооруженные силовики проводят обыск, сообщают Крым.Реалии.

"Как вы будете смотреть в лицо крымским татарам? Это выполнение указа о реабилитированных гражданах? Так вы исполняете указ президента России?", - сказала она в эфире.

"Пока мы имеем возможность выходит в эфир, я хочу сказать, что полноценных новостей вы сегодня не увидите. Я надеюсь, что все закончится сегодня. Я надеюсь, власть отдает себе отчет в том, что она делает и какой удар она делает и по народу, и по своей репутации, как федеральная власть", - добавила Буджурова.

В данный момент эфир телеканала работает с прерываниями на экстренные новости и заявления

"Следите за нашими эфирами, пока мы еще работаем", - обратилась к телезрителям Буджурова.

В понедельник, 26 января, на крымскотатарский телеканал ATR прибыли вооруженные силовики.

В эфире экстренного выпуска ведущая сообщила, что цель прибывших – изъять компьютерный сервер, на котором хранятся видеоматериалы событий годичной давности, в частности, масштабного митинга под стенами крымского парламента 26 февраля между сторонниками отделения Крыма – пророссийскими силами и теми, кто выступал за единство Украины, основную массу которых представляли крымские татары.

На форме прибывших на телеканал силовиков имеются надписи ОМОН, но в МВД Крыма пока ситуацию не комментируют.