Пиховшек: Украинские адепты тоталитаризма уже потирают руки
26.01.2015 14:52

Всем, кто хочет видеть в Украине тоталитарное государство, закрытие российских СМИ будет только на руку. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек.

По мнению нашего собеседника, любой путь запретов является бесперспективным, это касается и предложения Виктории Сюмар освободить украинское информационное пространство от российских СМИ.

«Как будут закрываться российские средства массовой информации? Через зарегистрированные в офшорах Науру?.. Ну так тогда под это подпадает издание Коломойского», - отмечает журналист.

По словам Пиховшека, всем, кто хочет видеть в Украине тоталитарное государство,  закрытие российских СМИ будет только на руку.

«В Украине сегодня отсутствует системная оппозиция, которая «может дать по рукам», - говорит собеседник издания.

«Если кто-то хочет вести информационную войну против РФ, пусть ведет ее. Это набор военных информационных действий, которому обучали на четвертом курсе в форте Макнейр в США. Я работаю против этой власти, поэтому давать советы, как вести информационную войну, я им не буду», - говорит собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что глава комитета Верховной Рады по свободе слова Виктории Сюмар заявляет о намерениях сделать шаги по запрету российских информационных продуктов и введению санкций в отношении СМИ с российской формой собственности.