Внук Сталина: Крым нужно было купить, а не захватывать
27.01.2015 19:50

Президент России Владимир Путин мог получить Крым путем покупки за счет огромных запасов нефти и газа, а не захватывать его военным путем. Об этом сообщил внук Сталина Евгений Джугашвили, передает УНН со ссылкой на британское издание Daily Mail.

Внук бывшего советского диктатора осудил военную агрессию России против Украины, отметив, "что Путин убивает родных нам (ред. - россиянам) украинцев", а Россией управляют только "воры".

"Среди руководства нашей страны нет умных людей, а только воры. Если они хотели бы получить Крым обратно, то должны были бы начать с юридических процедур, а не военных действий. Нужно взять и изучить правовую основу, которая стала причиной того, что Крым отошел от России. В конце концов, это могло быть сделано мирным путем - Путин мог заплатить Украине своими огромными запасами нефти и газа", - сказал Джугашвили.

Кроме того, потомок Сталина назвал появление Путина на людях в разных образах "игрой на публику".

"Мы видим, как он то катается на лыжах, то в самолете, то на подводной лодке, то без рубашки. Это недостаток мозгов и просто игра на публику", - отметил Евгений Джугашвили.