Приступ истерии вызвал 90-летний узник Освенцима с украинской ленточкой. ФОТО
28.01.2015 21:34

Во вторник, 27 января, в Польше прошли мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Освенцима. В траурной церемонии приняли участие около сотни бывших узников лагеря смерти, среди которых -  90-летний харьковский профессор Игорь Малицкий.

Выживший в Освенциме украинец появился с сине-желтой ленточкой на лацкане пиджака, чем вызвал неоднозначную реакцию и массу гневных комментариев среди россиян, пишет Обозреватель.

Отметим, что соответствующая фотография была опубликована на сайте и странице пропагандистского кремлевского телеканала Russia Today в Facebook.

"Дедушка и не в курсе, что ему "повесили". Если бы знал, дал бы хорошего пинка потомку "освободителей. Странно видеть на узнике концлагеря флаг страны, где фашистские каратели - герои нации. Позабыли поляки про Волынь...", "Сволочи фашистские! Мы вас все равно найдём и уничтожим", "А нафига у узника на фото хохлацкая ленточка на одежде? в благодарность освободителям из Нахтигаль?!" - пишут жертвы путинской пропаганды.

Большинство комментаторов все же вступились за дедушку, назвав его патриотом Украины и пожелав долгих лет жизни.

Внучка Игоря Малицкого Алиса написала в соцсети, что 90-летний пенсионер до сих пор преподает в Украинской инженерно-педагогической академии, набирает методички на компьютере, пользуется файл-обменниками и ежедневно присылает ей смс-сообщения.