Призывникам на заметку. Генштаб создал онлайн-страницу для вопросов по мобилизации
28.01.2015 14:29

Пресс-служба Генерального штаба ВС Украины создала страницу на сервисе для вопросов и ответов по мобилизации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"С каждой новой волной мобилизации все больше появляется разного рода слухов, не соответствующих действительности. Чтобы каждый гражданин нашей страны имел возможность задать свои вопросы по мобилизации, пресс-служба Генерального штаба ВС Украины создала страницу на сервисе вопросов и ответов", - написал он.

В свою очередь редактор ресурса Inform Napalm Роман Бурко в Фейсбук пишет, что российские спецслужбы начали проведение массированной спецоперации, целью которой является полная деморализация украинских военных и нагнетание истерии в украинском обществе.

«Для достижения этих целей используют все доступные медиасредства, включая соцсети и радиоэфир.

Российские спецслужбы, силы и средства информационно-психологических операций находятся на пике своей активности. В медиапространство вбрасывается огромное количество дезинформации, будьте бдительны, не поддавайтесь эмоциям. Противник хитер и коварен, но ему нас не сломить.

Прошу консолидироваться, оставить свой разум холодным и не падать духом. Предупрежден - значит защищен», - призывает Бурко.

Напомним, что 20 января в Украине началась четвертая волна мобилизации. Она будет проходить в три этапа - до конца лета планируется призвать на службу 104 тыс. человек.