Член ПАСЕ от Ляшко: Европа стоит перед историческим выбором
28.01.2015 17:35

Комментируя деятельность Парламентской Асамблеи Совета Европы, депутат от Радикальной партии Ляшко Андрей Лозовой отметил в Фейсбук, что "работа ПАСЕ покажет, за кого кто в Европе: за право нации на свою свободу или за оккупантов, которые предпочитают захватить чужие территории. За цивилизованное государство или за терористов.За свободную Украину или за проклятую Московию, которая в центре Европы проливает реки крови".

"Мы все увидим, что для каждой страны Европы дороже: газпромовские деньги или элементарная совесть и жизненно необходимая солидарность с народом, на которого напал враг и который должен дать этому врагу отпор. Надеюсь, правда победит - и государство-агрессор Россия будет исключена из ПАСЕ".

Напомним, что российская делегация в ПАСЕ требует исключить из состава украинской делегации представителя Радикальной партии Олега Ляшко народного депутата Украины Андрея Лозового. Причиной, по мнению кремлевских послов, является участие Лозового в антироссийском митинге под зданием ПАСЕ в ходе которого лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова облили кровью.