Боевики устраивают «карусели» техники и готовят наступление. КАРТА
01.03.2015 15:43

Террористы пытались ввести в заблуждение представителей миссии ОБСЕ, сообщая об отводе тяжелой техники от линии соприкосновения.

Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"С целью введения в заблуждение представителей миссии ОБСЕ, боевики осуществляют перемещения военной техники от линии разграничения в тыловые районы, а в ночное время - в обратном направлении", - сообщил А. Лысенко.

Ночью в зоне АТО наблюдалось относительно затишье, однако в целом за минувшие сутки террористы 34 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих практически на всех направлениях.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

"Фиксируются признаки подготовки врага к дальнейшим наступательным действиям на Мариупольском, Артемовском и Луганском направлениях. С целью ввода в заблуждение представителей миссии ОБСЕ, боевики осуществили перемещение военной техники от линии разграничения к тыловым районам, а в ночное время - в обратном направлении", - заявил Лысенко.

Опубликована карта актуальных событий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Карту обнародовал информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины.



По словам спикера АТО Андрея Лысенко, в течение минувших суток в зоне проведения АТО на востоке Украины погибших среди украинских военнослужащих нет, восемь человек получили ранения.

"За минувшие сутки потерь среди украинских военнослужащих нет, восемь человек получили ранения", - сказал Лысенко.

Отвечая на вопрос УНИАН о потерях противника, Лысенко подчеркнул, что штаб АТО не располагает такой информацией.

"Поскольку у нас сейчас режим тишины и нет активных наступательных действий, то информации относительно потерь боевиков у нас сейчас тоже нет. Они просто стреляют издалека, преимущественно из стрелкового оружия, то есть, атакующих действий не ведут", - добавил он.