У следствия появились изображения подозреваемых в убийстве Немцова
04.03.2015 20:22

В распоряжении сотрудников группы, расследующей убийство известного политика Бориса Немцова, имеются изображения киллеров. 

Об этом сообщает РЕН ТВ.

Получить их удалось, полностью отследив путь отхода преступников. После обнаружения автомобиля ЗАЗ Chance, на котором скрылись киллеры, оперативники запросили все материалы системы "Поток" на пути их следования, а также записи камер наблюдения. Кроме того они поручили разыскать водителей, проезжавших по этому маршруту в данное время автомобилей, чтобы изъять у них записи видеорегистраторов, если они были в машинах.

"Эти мероприятия позволили получить несколько изображений. Они есть только у сотрудников группы, в которую привлекли специалистов Центра по противодействию экстремизму, самых опытных оперативников Московского уголовного розыска, сотрудников ФСБ и СКР, - сообщил источник РЕН ТВ. - В объектив попали как минимум два человека. По кадрам уже сейчас можно сказать, что эти люди, скорее всего, являются уроженцами южных регионов России".

Сегодня глава ФСБ Александр Бортников, комментируя расследование убийства Бориса Немцова, заявил, что у следствия есть подозреваемые. Правда, он также сказал, что подозреваемые есть всегда.

55-летний политик Борис Немцов был расстрелян в самом центре Москвы в ночь с 27 на 28 февраля. Около 23:30 Немцов и его подруга - 23-летняя украинская модель Анна Дурицкая - возвращались после ужина в одном из ресторанов ГУМа. На большом Москворецком мосту парочку догнал мужчина в черном и шесть раз выстрелил в политика, предположительно из пистолета Макарова. Позже появилась версия о том, что оружие киллер бросил в Москва-реку, и его пытались найти водолазы. 

Из шести пуль, выпущенных в Немцова, четыре попали в цель, одна из них - прямо в сердце. 

Модель Анна Дурицкая не смогла описать внешность киллера и назвать марку белого автомобиля, на котором скрылись убийцы. Девушка объяснила это тем, что была в шоке и ничего не запомнила. Она лишь услышала хлопки выстрелов и увидела, как Немцов вдруг повалился на землю.