США устроят в Черном море очередной сеанс антикремлевского троллинга
02.04.2015 16:41

В пятницу, 3 апреля, в Черное море зайдет американский эскадренный миноносец - Jason Dunham, оснащенный новейшим управляемым оружием, который будет выполнять задачу по повышению морской безопасности и стабильности в регионе.

Об этом говорится в официальном сообщении Шестого флота США, который базируется в Средиземноморье, передает Укринформ.

"Эскадренный ракетный эсминец класса "Арли Берк" (Arleigh Burke-class - англ.) "Jason Dunham" (DDG 109) войдет в Черное море 3 апреля 2015 года с целью содействия миру и стабильности в регионе", - проинформировали на сайте флота.

Присутствие корабля в Черном море будет демонстрировать "благосклонность Соединенных Штатов тесному сотрудничеству с союзниками для повышения морской безопасности и стабильности, готовности и военно-морского потенциала, а также нашу благосклонность укреплению мира и стабильности для наших союзников по НАТО в регионе".

Эскадренные миноносцы типа "Арли Берк" оснащены с управляемым ракетным оружием четвертого поколения. Непосредственно эсминец "Jason Dunham" был построен и спущен на воду в августе 2009 года. В состав его экипажа входят 380 военных моряков, в том числе, офицеров, унтер-офицеров и персонал рядового и сержантского состава.

Напомним, в Черное море 8 февраля вошел ракетный эсминец США USS Cole (DDG-67).