Вести с фронта: Сепаратисты используют миссию ОБСЕ в качестве живого щита
25.04.2015 14:24

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки погибш один украинский военнослужащий, 2 получили ранения. Об этом в ходе брифинга заявил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.

«За сутки вследствие активных боевых действий погиб один украинский военнослужащий, двое получили ранения», - заявил Лысенко.

Он также сообщил, что незаконные вооруженные формирования на Мариупольском направления не только отказывают представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в доступе к Широкино, но и используют их как живой щит.

«На мариупольском направлении противник в очередной раз атаковал позиции Национальной гвардии Украины и украинских военных близ населенного пункта Широкино. В то же время боевики продолжают препятствовать работе международных наблюдателей, которые находятся на этом участке линии столкновения. Так, боевики "ДНР" отказали представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в доступе к восточной части населенного пункта Широкино. Также наблюдатели сообщили, что их патруль боевиков использовали как живой щит, чтобы добраться до своих позиций», - сказал Лысенко, передает Укринформ.

Он добавил, что из-за такого дерзкое нарушение мирных соглашений жизни наблюдателей подвергаются все большей опасности.

Напомним, вечером, 24 апреля, боевики 21 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. В результате обстрела в Широкино, были ранены двое бойцов батальона "Донбасс". Один из пострадавших скончался по дороге в больницу.