У Ахметова обвинения Фирсова назвали дезинформацией и клеветой
25.04.2015 15:58

Пресс-служба Рината Ахметова опровергает информацию относительно возбуждения уголовного дела против бизнесмена по факту финансирования им терроризма и сепаратизма.

Так руководитель пресс-службы Елена Довженко прокомментировала соответствующее заявление нардепа Егора Фирсова, озвученное в эфире передачи Шустер Live в пятницу 24 апреля.

"Информация, озвученная Фирсовым, не отвечает действительности. Народный депутат Егор Фирсов, опираясь на авторитет представителя законодательной власти, преднамеренно ввел телезрителей в заблуждение. Это сознательная дезинформация общества и клевета. Такие действия народного депутата считаем провокативными и недопустимыми", - говорится в заявлении.

В пресс-службе отметили, что Ринат Ахметов 22 января действительно был допрошен в Генеральной прокуратуре в качестве свидетеля, о чем лично проинформировал СМИ.

об"С тех пор неоднократно от представителей СБУ и Генпрокуратуры звучали официальные комментарии, о том, что им не известны факты причастности Ахметова к какой-либо противоправной деятельности", - говорится дальше в заявлении.

Напомним, в пятницу вечером народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Егор Фирсов заявил, что на олигарха Рината Ахметова завели уголовное дело по факту финансирования терроризма и сепаратизма. Он заявил, что ГПУ уже вызывала его на допрос по этому делу.

По мнению нардепа, финансируя сепаратистов Ахметов "жаждет реванша у новой власти".

Ранее народный депутат Мустафа Найем заявил, менеджеры Рината Ахметова разработали план "Крепость" (который включал массовые акции протеста шахтеров) по сохранению монопольного положения компании ДТЭК на рынке энергетики.