Одесская трагедия 2 мая. В суд направлен первый обвинительный акт
28.04.2015 17:03

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении одного обвиняемого в умышленном убийстве во время беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В ведомстве сообщили, что на рассмотрение Приморского райсуда Одессы направлено обвинительный акт по подозрению гражданина Х. в совершении умышленного убийства (пп. 5, 7 ч. 2 ст. 115), массовых беспорядках (ч. 2 ст. 15, пп. 1, 5, 7 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 294) и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348). Об этом пишет Украинская правда.

Следователи установили, что указанный гражданин 2 мая 2014 года, «вооружившись огнестрельным оружием - охотничьим ружьем, снаряженным патронами с картечью, произвел несколько прицельных выстрелов в направлении группы людей... и сотрудников милиции».

«В результате этого он причинил смерть одному человеку и совершил посягательство на жизнь работника правоохранительных органов с причинением ему тяжких телесных повреждений», - заявили в ГПУ.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 2 мая 2014 г. в Одессе в результате пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек. Следственные органы пока не предъявили обществу окончательные результаты расследования по факту гибели людей.