Первомайское решение: коммунисты «присоседятся» к ветеранам
29.04.2015 16:52

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявил, что коммунисты выйдут на первомайский митинг с ветеранами. Об этом говорится в обнародованном на сайте КПУ письме руководству правоохранительных органов Украины, передает УНН.

«В связи с тем, что... Компартии запретили 1 мая 2015 проведение в городе-герое Киеве акций по случаю государственного праздника - Дня международной солидарности трудящихся, коммунисты, поддерживая требования ветеранов, примут участие в мероприятиях, которые в этот день проводит Организация ветеранов Украины», - говорится в сообщении.

В письме отмечается, что, участвуя в мероприятиях 1 мая, Компартия будет действовать «исключительно в соответствии с Конституцией и законами Украины».

Также коммунисты сообщили, что в запланированных Организацией ветеранов Украины торжественных мероприятиях примут участие представители политических партий, депутаты национальных парламентов ряда стран Европы и Латинской Америки, а также депутаты Европарламента.

«С целью беспристрастного и объективного наблюдения за ситуацией во время акций по случаю Дня международной солидарности трудящихся, на торжественные мероприятия Организации ветеранов приглашены представители ОБСЕ и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине», - сказано в письме.