Дронов развелось так много, что пора их отлавливать
05.05.2015 18:56

Будущее квадрокоптеров уже более-менее известно, но помимо полезных для законопослушных людей и компаний задач, они могут так же легко и нарушать порядок.

На недавней французской выставке hi-tech c этим предложили начинать бороться, пишет profit.

Всегда найдутся люди, заинтересованные в незаконном использовании даже небольших «гражданских» беспилотников. Кто может помешать быстрому дрону с опасными пропеллерами снять на вас компромат или украсть что-то из вашего дома? Поймать голыми руками? Ха, не получится никогда!..

Malou-Tech-catch-the-drone

На последней выставке высоких технологий, которая прошла во французском городке Ла-Ке-ан-Бри, идейные разработчики Malou Tech предположили о будущих массовых беспорядках дронов и тут же предложили свой вариант борьбы с ними.

Malou-Tech-catch-the-drone-3

Для поимки БПЛА, нарушающего закон, можно использовать прилично прокаченного юнита в виде дрона MO200, оснащенного увесистой прочной сеткой. С ее помощью и будут ловить летающих нарушителей как рыбу. Скептики после такого все равно почти сразу ушли отдыхать, так как им напомнили о более чем 60-ти зафиксированных правительственными органами случаев нарушения запретов на использование БПЛА в Париже и вообще возле атомных электростанций по всей стране.