Харьковский олигарх Ярославский безжалостно уничтожает озеро Вырлицу
26.05.2015 19:37

Застройщик, который вряд ли обеспокоен экологической трагедией этого региона, планирует на этой территории строить гостиницу, торгово-развлекательный центр, супермаркеты и многое другое. Местные жители – против, и готовы защищать любимый водоем.

Городские власти закрывают глаза на негодование людей, успокаивая, что переживать не стоит: застройщик обещал облагородить прибережную территорию. Журналисты «Секретных материалов» провели собственное расследование. В сюжете рассказывается, что застройщик получил в аренду озеро еще в 2005 году, но «животный геноцид» случился значительно позже, когда в списке хозяев фирмы появился Александр Ярославский, пишет vlasti.net.

Ярославский – один из самых богатых украинцев, харьковский магнат, который ни перед чем не остановится, чтобы добиться своего.

В «Секретных материалах» упоминается, что олигарх живет во дворце под Харьковом, где 25-ть гектаров его усадьбы обслуживает 80 человек. Однако, есть еще как минимум один дворец Ярославского, о котором знают разве что рыбаки на Киевском водохранилище в селе Старые Петровцы. От которого до Межигорья рукой подать. Тем более, как ранее упоминалось в СМИ, миллиардер входил в когорту самых близких к беглому президенту людей, членов его охотничьего клуба «Кедр». Так что с Виктором Федоровичем Александр Владиленович вполне мог поддерживать добрососедские отношения и даже, навещать его на яхте, не зря ведь он построил тут причал.

К слову, уникальная 60-ти метровая любимица олигарха – яхта «Кайзер» (означает император), сделанная на заказ в Германии, сегодня стоит в турецком городе Бодрум. Именно туда, несколько лет назад Ярославский наведывался на встречу со своим другом, российским олигархом Абрамовичем.

Хотя не только с Абрамовичем из россиян дружит харьковский магнат, его детей крестил миллиардер Олег Дерипаска, личный друг Владимира Путина и даже, как считалось долгое время, его вероятный приемник, акцентирует журналист «Секретных материалов». Лучшего друга российских миллиардеров Ярославского считают, также, лоббистом их интересов в нашей стране. Деловая пресса, например, разведала, что в свое время, именно Ярославский помог пропутинскому олигарху Дерипаске прибрать к рукам Николаевский глиноземный завод.

Но вернемся к озеру «Вырлица». По иску прокуратуры Киева суд обязал застройщика (т.е. Ярославского) вернуть городу озеро и землю, но на берегу до сих пор стоят ограждения и пост охраны. Неужели столичные власти позволят харьковскому миллионеру Ярославскому прибрать к рукам эту территорию и безжалостно уничтожить водоем, не обращая внимания на протесты местных жителей и решение суда.