ЕС продлил санкции против Сергея Клюева
28.05.2015 17:52

Евросоюз продлил действие санкций против народного депутата Украины Сергея Клюева. Об этом генеральный прокурор Виктор Шокин заявил на заседании регламентного комитета Верховной Рады, который рассматривает вопрос о предоставлении согласия парламента по представлению генпрокурора на снятие с Сергея Клюева депутатской неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности.

В свою очередь, Сергей Клюев заявил, что уголовное производство по обвинению в мошенничестве открыто против него, чтобы сделать невозможным снятие с него санкций Евросоюза. Об этом пишет УНИАН.

«Не хотел говорить, но скажу: вы просто не знаете, что санкции уже продолжены», - ответил на это Виктор Шокин.

Отметим, в начале марта Евросоюз продлил на год санкции для 14 бывших чиновников времен президентства Виктора Януковича, до 6 июня – для четырех.

До июня санкции продлены для Елены Лукаш, Виктора Януковича-младшего (который погиб на Байкале), Сергея Клюева и Дмитрия Табачника.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Федеральная служба судебных приставов по искам некоммерческой организации Фонд защиты вкладчиков (Москва) опечатала и наложила арест на все солнечные электростанции, принадлежащие братьям Андрею и Сергею Клюевым.