Порошенко рассказал, когда Украина победит в войне с Россией
28.05.2015 18:49

Украина вернет оккупированные Россией Донбасс и Крым, когда станет успешной во всех сферах жизни страны.

Об этом в интервью украинским телеканалам рассказал Президент Украины Петр Порошенко, передает УНИАН.

"Мы вернем себе Крым и Донбасс. Донбасс - скорее, Крым - чуть позже. Но вернем тогда, когда будем успешными, когда украинцы будут без виз ездить за границу, когда заработная плата в Украине будет больше вдвое, чем в Крыму, когда работа в Украине будет, а в Крыму не будет", - сказал Порошенко.

Также Порошенко заявил, что со второй половины августа прошлого года война с проплаченными и контролируемыми Россией боевиками превратилась в войну между Россией и Украиной.

Начиная со второй половины августа 2014 года, по словам президента, "кардинальное изменение ситуации произошло в связи с тем, что тысячи и тысячи российских регулярных войск, вооруженных до зубов, с опытом кавказских войн, очень хорошо оплачиваемых, вторглись на территорию Украины, и характер войны изменился".

"Война с проплаченными и контролируемыми Россией боевиками превратилась в войну между Россией и Украиной", - сказал Порошенко.

Напомним,  Порошенко считает, что Украина должна посадить Россию за стол переговоров и добиться закрытия границы под мониторингом миссии ОБСЕ.