Боевики проводят ротацию и усиливают группировку в Донецке
01.06.2015 13:51

Боевики проводят ротацию своего контингента и усиливают группировку в Донецке.

Об этом сообщает руководитель группы Информационный Сопротивление Дмитрий Тымчук.

По данным ИС, в Петровском районе Донецка местный "батальон" террористов провел ротацию и доукомплектования 50 боевиками с южного направления, со стрелковым оружием и 3 ед. СПГ-9. В район Спартака прибыло подразделение" армии ДНР "численностью 150-160 человек. В составе подразделения выявлены минометные расчеты (три 82-мм минометы), а также 4 БМП, до 10 грузовиков.

Кроме того, по данным ИС, между Ясиноватой и Горловкой отмечено перемещение бронетехники - 11-12 единиц проехало на северное направление (из них 6 единиц - Танки). В районе Пантелеймоновки боевики организовали пункт технического обслуживания бронетехники.

"Продолжается переброска техники и вооружения террористов между населенными пунктами Первомайск - Стаханов - Донецкое. От Стаханова сторону Бахмутской трассы переброшены 7 танков и 4 ББМ. К Первомайску переброшены 6 БТР и БМП. Через Дебальцево и Чернухино сторону Перевальска переброшены 3 гаубицы Д-30 на прицепе и два БТР. От Александровска на Желобок переброшены 18 ББМ и 5-6 танков", - говорится в сообщении.

Также, замечена переброска боевой техники, часть из которой перегоняется из РФ российскими военнослужащими, в так называемые учебные центры боевиков под Лутугино.