СМИ: Начальник УБЭП Одесской области Георгинов уже «договорился» с Саакашвили
10.06.2015 15:01

Михаил Георгинов, начальник управления по борьбе с экономической преступностью в Одесской области, не будет уволен со своей должности, поскольку договорился с новоназначенным губерантором Михаилом Саакашвили. Об этом журналистам интернет-издания "Kraina" рассказал источник в областном УВД.

“Георгинов обязался за полученные незаконным путем средства финансировать проекты Саакашвили в области. В обмен получил возможность остаться начальником УБЭП. Уволят всех, кроме Георгинова” – говорит источник. 

По словам источника, Георгинов уже поставил в известность своих подчиненных о том, что продолжит работать.

“Все начали в открытую интересоваться, останется ли Георгинов на своем посту. И тогда он заявил подчиненным, что “обо всем договорено лично с губерантором” – утверждает источник. “Конечно, без крупных сум такого бы не произошло. Вот только непряитно, что Саакашвили не привлекает средства инвесторов, а вступает в договоернности с такими, как Георгинов”.

Как известно, силовик с собственным футбольным клубом уже давно прославился образом жизни настоящего олигарха.

Так, еще ранее в СМИ регулярно попадала информация о роскошных покупках и тратах чиновника.

Например, Михаил  Георгинов не отказывает себе в чартерных перелетах, покупает элитную недвижимость и отдыхает на лучших курортах. Тем не менее, его покупка футбольного клуба «Олимп» стала наиболее резонансной. 

При этом полковник милиции сразу открыто предпочел выполнению своих служебных обязанностей игры своей команды, регулярно, а главное – открыто, посещая их в рабочее время.

В то же время, происхождение средств Михаила Георгинова неизвестно: за весь свой трудовой стаж ни дня не проработал в частных структурах.

Согласно информации МВД, в Одесской области одни из самых низких показателей раскрываемости экономических преступлений. Больше половины возбужденных уголовных дел закрываются еще на этапе досудебного следствия.