Греция сдалась на милость кредиторов
01.07.2015 13:21

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас примет все условия кредиторов, которые были выставлены на прошлых выходных, с незначительными изменениями.

Об этом говорится в письме премьера Греции, которое было отправлено во вторник, 30 июня, поздно вечером, передает Financial Times, сообщает РБК-Украина.

Согласно данным издания, письмо на две страницы было направлено руководителям Европейской комиссии, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка.

Как отмечается, министры финансов еврозоны должны обсудить новое предложение Ципраса во время конференции в 17:30 в Брюсселе по местному времени.

Фото - копия письма Ципраса кредиторам (источник - Twitter Peter Spiegel)

Ципрас заявил, что Афины готовы поддержать все изменения, предложенные кредиторами, в системе НДС, за исключением одного: премьер Греции просит сохранить особую льготу для островов - 30-процентный вычет из НДС.

Кроме того, говоря о пенсионной реформе, Ципрас просит позволить Греции не начать программу по повышению пенсионного возраста до 67 лет к 2022 году немедленно, а начать эту реформу в октябре.

Как сообщалось ранее, Международный валютный фонд официально подтвердил, что Греция не выплатила в срок 1,6 млрд евро.