СБУ не церемонилась с грузином, поддержавшим ДНР/ЛНР
04.07.2015 13:15

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве гражданина Грузии, который находится в розыске за совершение тяжких преступлений в ряде стран СНГ. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

«В Украину злоумышленник прибыл по нелегальному каналу с территории России, которые уже заблокированы украинской спецслужбой. Во время укрытия в Киеве он наладил связи с местным криминалитетом. Кроме того, в социальных сетях неоднократно выражал поддержку террористическим организациям т.н. «ДНР / ЛНР», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что после задержания Служба безопасности приняла решение о выдворении гражданина Грузии из Украины. Во взаимодействии с партнерскими правоохранительными органами злоумышленник выслан в страны происхождения в установленном порядке.

«Служба безопасности Украины отмечает, что граждане, которые причастны к нелегальной переправке иностранцев на территорию Украины, будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). В случае содействия въезду и пребыванию в Украине членов террористических организаций - по ст. 258-4 (содействие совершению террористического акта) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.