Посол США предостерег новую украинскую полицию от искушения
04.07.2015 14:35

Посол США в Украине Джеффри Пайетт поздравил Украину с новой полицией и пожелал, чтобы полицейская служба была профессиональной, честной и свободной от коррупции. Как сообщает Укринформ, об этом дипломат сказал от время торжественного принесения присяги личным составом полиции на Софийской площади в Киеве.

«Нет сомнения, что сегодня происходит историческое событие. Когда я сейчас смотрю на эту историческую площадь (Софийскую – ред.), я вижу не столько историю, сколько будущее Украины», - отметил он.

Пайетт отметил то, что гордится ролью США как партнера правительства и народа Украины в «усилиях начертить путь в будущее».

Он напомнил, что эксперты из США участвовали в тренировках украинской патрульной службы: «Полицейские из США, прибывшие сюда, чтобы делиться своим опытом и знаниями, делают это в рамках общей преданности США помогать народу Украины».

Он выразил пожелание, чтобы полицейская служба Украины была профессиональной, честной и свободной от коррупции. «Вы представляете лучшее новой Украины», - отметил посол.

Паетт также акцентировал внимание на том, что 20% личного состава украинской полиции - женщины, которых больше, чем в полиции США.

«Если я действительно что-то знаю об Украине после двух лет пребывания здесь: нет никого сильнее украинских женщин», - сказал он.

«Не поддавайтесь искушениям коррупции. И помните, что в самых сложных ситуациях вы не одни. У Украины много друзей в международном сообществе. Мы стоим рядом с вами, мы рядом, мы уверены, что вы достигнете успеха», - добавил Пайетт.