Путин отправил Обаме праздничную телеграмму
04.07.2015 14:47

Президент РФ Владимир Путин поздравил Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму с национальным праздником - Днем независимости. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Кремля.

В поздравительной телеграмме глава Российского государства отметил, что российско-американские отношения, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире.

День независимости США - государственный праздник США, который отмечается ежегодно 4 июля (часто так и называется: «Четвертое июля») и является федеральным выходным днем. Праздник установлен в честь Декларации независимости США от Соединенного Королевства Великобритании, которая была подписана 4 июля 1776 года.

День независимости в США ассоциируется с салютами, фейерверками, парадами, карнавалами, ярмарками, концертами, бейсболом, семейными встречами, пикниками, барбекю, политическими выступлениями и церемониями вместе с различными общественными и частными событиями в честь истории, управления и американских традиций.