К какому варианту на Донбассе на самом деле склоняется Путин
30.07.2015 17:19

Президент России Владимир Путин, скорее всего, склоняется к поддержанию тлеющего военного конфликта на Донбассе. В то же время, похоже, что четкий вариант действий он еще не выбрал. Такое мнение в статье для «Апострофа» высказал российский блогер и журналист Саша Сотник.

«Мне трудно заглядывать Путину в голову. Понятно, что у него есть какие-то варианты: от полного отказа и слива «Новороссии» до эскалации войны и даже открытого вторжения на территорию Украины. Сейчас, кажется, он склонен к «вялотекущему» варианту», — считает он.

По словам Сотника, такая позиция главы РФ «может быть продиктована его желанием оценить ситуацию, которая сложится в истории с созданием трибунала по сбитому Boeing (резолюцию Совбеза ООН по которому заблокировала Россия. — Ред.), а также с динамикой падения рубля в связи с ценами на энергоносители».

«Там много факторов, включая и ситуацию на Ближнем Востоке. Мне кажется, он еще не выбрал линию поведения, но если сделает свой выбор, то любой вариант будет реализовывать с абсолютной уверенностью в своей правоте», - резюмировал он.