Ильичевский морской порт заблокирован: проводятся следственные действия
30.07.2015 17:30

В пресс-службе Ильичевского морского порта сообщили, что здание заблокировали неизвестные для проведения якобы следственных действий, передает УНН.

«В 9:30 утра в здание Управления порта проникла группа людей. По просьбе сотрудников ГП «ИМТП» предоставить документы, удостоверяющие личность было отказано», - говорится в сообщении.

В пресс-службе порта также сообщили, что «из разговоров прибывших стало ясно, что на месте работают представители налоговой милиции из Киева и Одессы, а также прокуратура Киева».

«Этажи в здании перекрыты, сотрудникам порта вход блокирован. Люди вынуждены находиться в жарких коридорах без права выхода из здания и входа на свои рабочие места», - сообщили в пресс-службе.

Также сообщалось, что на 10-м этаже главного здания Управления порта, где проводится якобы проверка сотрудниками прокуратуры, одному из портовиков понадобилась медицинская помощь.

Медики были вынуждены осматривать мужчину прямо на лестнице.

Позже стало известно о том, что работники ГУ ГФСУ города Киева совместно с работниками ГУ ГФСУ города Одессы проводят оперативно-следственные мероприятия в Управлении Ильичевского морского торгового порта в соответствии с решением суда. Об этом рассказал руководитель пресс-службы главного управления Государственной фискальной службы Украины в г Киеве Николай Ковтуненко.

«Согласно решению суда, оперативно-следственные подразделения ГФСУ в городе Киеве совместно с ГФСУ в городе Одесса проводят оперативно-следственные мероприятия в Ильичевском порту Одессы. Следственные мероприятия проходят в соответствии с действующим законодательством», - отметил Н.Ковтуненко.

Как отметил представитель ГУ ГФСУ города Киева, следственные действия, которые проводятся в Ильичевском порту, касаются компаний, зарегистрированных в городе Киеве, именно поэтому ГФСУ города Киева проводит следственные действия совместно с ГФСУ в Одессе.

Н.Ковтуненко также прокомментировал информацию о нападении на съемочную группу одного из телеканалов в Ильичевском порту Одессы.

«Все действия работников следственно-оперативных подразделений фиксируются, проходит видеозапись. Если и был такой инцидент, то когда работники ГФС вернутся в город Киев, мы, по поручению руководства, сможем обнародовать видеоматериалы», - заявил пресс-секретарь.