Минобороны: Шестая волна мобилизации выполнена на 50%
11.08.2015 14:52

Шестая волна мобилизации выполнена на 50%. Об этом заявил заместитель министра обороны Петр Мехед. Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на «Украинские новости».

«На сегодняшний день мы выходим на показатель в 50% комплектации личного состава», – заявил Мехед журналистам во вторник.

Он также сообщил, что продолжается работа по привлечению транспортных средств, на полигонах продолжаются учения новобранцев и боевое слаживание подразделений.

При этом замминистра заверил, что демобилизация пройдет вовремя.

«В соответствии с указом президента мы выполним его распоряжение, и те, кто попадает под демобилизацию, будет демобилизован до конца сентября», – сказал Мехед.

Он также не исключил, что «в зависимости от ситуации может быть и седьмая, и восьмая, и девятая волны мобилизации», однако Генштаб активно работает над увеличением количества военнослужащих, готовых служить по контракту «на полгода-год».

Как известно, шестая волна мобилизации заканчивается 17 августа.

Ранее во вторник закарпатский губернатор Геннадий Москаль заявил, что в его области план мобилизации выполнен лишь на 27%, а в Ивано-Франковской – лишь на 25%.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам спикера администрации президента Украины по вопросам АТО Александра Мотузяника, за минувшие сутки в зоне проведения АТО один военнослужащий погиб, еще 13 получили ранения.