В ДНР надумали влезть в украинский конституционный процесс
01.09.2015 11:27

Российские наемники в оккупированном Донецке заявили о своих намерениях принимать участие в конституционном процессе, который инициировал Президент Украины Петр Порошенко.

Об этом заявил один из главарей террористов, "вице-спикер Народного Совета ДНР" Денис Пушилин, сообщает информресурс наемников Кремля Донецкое агентство новостей.

По его словам, оккупанты не собираются признавать результаты состоявшегося голосования в украинском парламенте.

"То, что происходит сейчас в Раде, мы не признаем. Мы многократно передавали и завтра на встрече рабочей подгруппы по политическим вопросам мы в очередной раз передадим поправки в Конституцию Украины", - сказал террорист.

Пушилин сказал, что у оккупантов есть надежда на то, что "на этот раз позицию Донбасса услышат, хотя шансов мало, так как Киев с самого начала не хотел предоставлять особый статус Донбассу".

По словам Пушилина, «Киев сейчас слаб, чтобы принимать какие-то судьбоносные решения, касающиеся конституционной реформы и особого статуса».

По мнению кремлевской марионетки, изменения в Конституцию Украины "должны включать в себя законодательное закрепление особого статуса Донбасса", а местные выборы в регионе "в обязательном порядке должны быть согласованы с представителями Донбасса".