В Генштабе ВСУ поделились «мобилизационными планами»
02.09.2015 17:50

В Генеральном штабе ВСУ допускают проведение седьмой волны мобилизации только в 2016 году. Об этом УНН сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«В плане Генерального штаба ВСУ на 2015 год запланировано проведение только трех волн мобилизации - четвертой, пятой и шестой. То есть седьмая волна, в случае необходимости, будет объявлена ​​уже в 2016 году», - сообщил он.

Также он добавил, что под мобилизацию подпадут добровольцы, которые уже воевали в зоне проведения АТО, а именно мобилизованные во время первой, второй и третьей волн.

Сейчас бойцы, которые были набраны на шестой волне мобилизации, находятся в стадии подготовки и обучения.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по мнению заместителя командующего антитеррористической операцией (АТО), полковника Вооруженных сил Украины Валентина Федичева, система мобилизационного призыва необходима, так как только благодаря ей можно обеспечить ротацию тех, кто сейчас на фронте. «За разговорами об очередной волне мобилизации стоит демобилизация тех, кого призвали год назад, их кем-то надо заменить. Контрактная армия – это армия для конфликта, но не армия для войны», - считает военный.