Мэр немецкого города издал сборник правил для беженцев
13.10.2015 19:46

Мэр немецкого города Хардгейм 55-летний Волькер Ром издал сборник правил для беженцев. Город принял 1000 мигрантов из Сирии. Брошюру раздают тем, кто прибывает в социальные центры.

Мэр просит всех начинать учить немецкий и относиться к женщинам с уважением. Пишет, что ездить на велосипеде по тротуарам запрещено, даже если прохожих нет. Напоминает, что есть в супермаркете, пока не заплатили за продукты, запрещено, пишет gazeta.ua.

"Пожалуйста, не воруйте овощи у соседей. Не заходите на их двор, не обрывайте фрукты с их деревьев. В нашей стране это не считают нормальным. Мы уважаем частную территорию и частную жизнь. Германия должна оставаться чистой. Мусор выбрасывайте только в мусорники. Воду здесь используют, чтобы пить, мыться и стирать. Также, чтобы смывать в туалете. Не забывайте об этом. Особенно в бесплатных общественных туалетах. Справлять нужду в парках, кустах, садах или у заборов - запрещено", - отмечается в сборнике советов.

Беженцев поселили в бывшие бараки американских солдат. Мэр говорит, что город готов принять еще полсотни человек, если они согласятся интегрироваться.

-  В Берлине говорят, чтобы каждый город сам решал, как ему помогать приезжим, - рассказывает Ром. - Это в наших интересах. Они имеют ужасный опыт. Пережили войну, проплыли сотни километров. Но сейчас они здесь в безопасности. Все осталось позади. И надо понять, что после 22.00 никто не шумит. Женщин никто не бьет, не принуждает выходить замуж. К полицейским относятся с уважением. Мирно сосуществуют все религии. Только от самих беженцев зависит, останутся ли они здесь чужестранцами.

Общество евреев Германии просит канцлера Ангелу Меркель быть осторожнее с проблемами мигрантов.

-  Сейчас приезжают люди из стран, которые воспринимают Израиль как врага, - комментирует Йозеф Шустер, председатель сообщества. - Мы уже наблюдаем вспышки антисемитизма во всех странах. Количество преступлений против евреев выросло на 10%. По меньшей мере 700 молодых немцев присоединились к террористическим группам на Ближнем Востоке. Это - не нормальное развитие событий.