Ярош уходит: Не могу быть «свадебным генералом» в «Правом секторе»
11.11.2015 14:55

Дмитрий Ярош заявил о сложении с себя полномочий руководителя национально-освободительного движения «Правый сектор». Об этом он написал в среду на своей странице в Facebook.

Ярош объяснил свое решение идеологическими разногласиями с некоторыми представителями руководящего состава «Правого сектора», пишет УП.

«Получив ранение и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода», - написал он.

«Как проводник я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть «свадебным генералом» в Правом секторе», - отметил Ярош.

«Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией провод и слагаю с себя полномочия проводника национально-освободительного движения ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером», - резюмировал он.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош показал дом в частном секторе города Днепродзержинск, в котором живет вместе со своей семьей.