В Москве прошла презентация «Рассказов» Сенцова
30.11.2015 14:17

Презентация книги Олега Сенцова "Рассказы" состоялась в посольстве Украины в РФ. В мероприятии приняли участие представители дипмиссий, Национального культурного центра Украины в Москве, Библиотеки украинской литературы, украинская община в России, деятели культуры России и представители СМИ.

Кроме того, как сообщает РБК-Украина, на событии присутствовал и уполномоченный Верховной рады по правам человека в РФ Владимир Шрейдлер. Ему издательство подарило экземпляр "Рассказов" с дарственной подписью от составителя книги Галины Любчич.

Фото: Временный поверенный в делах Украины в РФ Руслан Нимчинский

Олег Сенцов написал "Рассказы" задолго до своего ареста.

В Киеве презентация "Рассказов" состоялась в июле 2015 года.

Отметим, издательство "Лаурус" издало книгу тиражом 2 тыс. экземпляров. Ее цена на сайте "Лавка Бабуин" - 60 грн. Планируется, что половина вырученных средств пойдет на оплату адвокатов Сенцова и помощь его детям.

Олег Сенцов осужден в России к 20-ти годам колонии строгого режима "за организацию терактов".

Украинский режиссер Михаил Ильенко отказался от участия в российском фестивале из-за несправедливого приговора украинскому режиссеру.

Кстати, 15 ноября в Киеве в малом зале Национального академического драматического театра имени Ивана Франко прошла премьера спектакля по пьесе Олега Сенцова "Номера".