В Керчи перестали звонить телефоны
01.12.2015 16:54

В Керчи без предупреждения отключили фиксированную телефонную связь. Как сообщает Крим.Реалии утром абоненты выстроились в очереди у отделений «КРИМТЕЛЕКОМ», чтобы выяснить причину отключения и оплатить задолженность.

В отделении компании в центре города на площади Ленина хвост очереди в первой половине дня выходил за пределы помещения, люди стояли на улице. Пожилой женщине в очереди стало плохо, ее посадили на стул на входе в отделение и вызвали «скорую». Прибывшие медики женщину госпитализировали, пишет УП.

По словам сотрудников компании, стационарные телефоны в городе отключили в связи с необходимостью переоформления договоров. И даже заплатив задолженность, тем, у кого она есть, связь не восстановят до переоформления документов.

В результате, очереди образовались также у главного отделения «КРИМТЕЛЕКОМ» на улице Фурманова.

Люди жалуются на «бюрократию» и возмущаются тем, что вынуждены сидеть не только без света, но и без телефонной связи.

Многих возмутил тот факт, что связь отключили без предупреждения.

Комментарии местной власти по поводу сложившейся ситуации и ажиотажа у отделений связи отсутствуют.

22 ноября из-за подрыва электроопор в Херсонской области в аннексирован Россией Крым перестала поступать электроэнергия с материковой части Украины.

На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации. Крым обеспечивается электроэнергией, произведенной источниками крымской генерации и дизельными генераторами, завезенными из России, но этих мощностей не хватает.