Разведка сообщила несколько утешительных новостей с Донбасса
02.01.2016 13:11

Во время празднования новогодних праздников в подразделениях противника на Донбассе отмечены очередные факты низкого уровня дисциплины и морально-психологического состояния. Так, из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков два человека погибли. Кроме того, был потерян автомат, передает УНН со ссылкой на пресс-центр Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Во время празднования новогодних праздников в подразделениях противника отмечены очередные факты низкого уровня дисциплины и морально-психологического состояния. Из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков в 3 отдельной мотострелковой бригаде и 9 отдельном мотострелковом полку два человека погибли и был потерян автомат", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-центра, двое вооруженных боевиков 14 батальона территориальной обороны в Алчевске самовольно оставили боевые позиции и прибегли к бегству.

В целом, среди личного состава 1 и 2 Армейских Корпусов увеличилось количество обращений в медицинские учреждения с жалобами на бытовые травмы, отравления, получение телесных повреждений, ножевых и огнестрельных ранений, в т.ч. из-за применения огнестрельного оружия между собой.

Ранее в зоне АТО в результате "дружественного огня" погибли шесть боевиков.