Эксперт: Из мотылька украинская власть превратилась в уродливую гусеницу, которую все хотят раздавить. ВИДЕО
03.01.2016 16:40

Украинская власть за последний год погрязла в скандалах, а парламентская коалиция фактически прекратила свое существоание.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает ПолитНавигатор, заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Мы видим, что власть погрязла в разного рода конфликтах, парламентская коалиция за этот год практически прекратила существование, и реальное голосование за бюджет демонстрирует, что парламентская коалиция другая, нежели формальная, — отметил эксперт. -Парламент потерял связь и эффективные инструменты взаимодействия с правительством. Президент пытается нагнуть и правительство, и парламент. Иногда ему это удается, а иногда — нет».

«За этот год украинская элита пережила то, что я называю «циклом мотылька», — добавил Бортник. — Этот цикл начался с парламентских выборов. Сначала появился такой красивый мотылек, которым мы любовались, потом хлопали ему в ладоши, потом начали отгонять, а сегодня большинство украинцев мечтает эту гусеницу, этого вредителя, который сидит на украинском дереве, просто сбросить. 80 процентов украинцев уже просто не поддерживают эту власть».