Уборщица обезвредила грабителя в киевской больнице
04.01.2016 11:27

В Киеве в Оболонском районе уборщица больницы помогла полиции задержать грабителя, который украл деньги из палаты пациентки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в г. Киеве.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от женщины: у нее из больничной палаты неизвестный мужчина похитил деньги. На месте происшествия правоохранители задержали 32-летнего молодого человека, у которого при поверхностном осмотре обнаружили кошелек заявительницы.

Женщина, которую ограбили, рассказала полицейским, что спала в палате. Когда услышала какой-то шум, проснулась и увидела неизвестного мужчину, который бежал с ее кошельком. Она начала громко кричать о краже.

"Злоумышленник бежал по коридору, но его остановила уборщица и начала отвлекать разговорами. Этих нескольких минут хватило оперативникам, чтобы добраться до места преступления", - говорится в сообщении.

Мужчина признался правоохранителям, что пришел в больницу с намерением что-то украсть. Блуждая этажами, он заметил открытую дверь палаты. Рядом с кроватью пациентки лежала ее сумка, с которой он вытащил кошелек.

По факту кражи начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.