Украину накрывает очередной виток сложного политического кризиса
04.01.2016 11:26

2016 год будет сложным не только для населения нашей страны, но и для украинских политиков. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический эксперт, директор Центра общественных отношений Евгений Магда.

По словам нашего собеседника, в наступившем 2016 году в Украине продолжится сложный многолетний процесс политического кризиса.

«Очевидно, что 2016 год обещает быть достаточно непростым: будет сложно и стране в целом, и людям, которые в ней живут, и политикам, которые пытаются претворять в жизнь предвыборные обещания и реализовывать свои политические интересы. Я думаю, что борьба за место под политическим солнцем будет актуальна и дальше», - отмечает эксперт.

Что же касается внешней политики, то, по мнению политолога, в 2016 году произойдет реальное сближение Украины с ЕС.

«Кроме того, Украина будет более интенсивно двигаться путем североатлантической интеграции», – добавляет Евгений Магда.

Ситуация же на востоке Украины, по мнению директора Центра общественных отношений, будет «дрейфовать к замороженному конфликту».

«В этом заинтересована Россия, и она будет претворять это в жизнь. Насколько Кремлю это удастся, посмотрим», - резюмировал Евгений Магда.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor обнародовала прогноз по политической и экономической ситуации в мире на 2016 году. Устаревшие геополитические реалии и цены на сырьевые товары продолжат коллапсировать, потому 2016 год обещает быть тревожным в большей части мира, говорится в прогнозе Stratfor.