Чтобы спать спокойно: в Украине началась кампания декларирования доходов
05.01.2016 12:13

В Украине стартовала кампания декларирования гражданами доходов, полученных 2015 году.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

"По выбору налогоплательщика декларации подаются по месту своего налогового адреса лично или уполномоченным на это лицом; по почте или средствами электронной связи", - говорится в сообщении.

В ГФС отмечают, что по почте документы нужно отправлять с уведомлением о вручении и с описью о вложении не позднее чем за десять дней до окончания предельного срока представления. Если же декларация подается в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи, то отправлять ее нужно не позже окончания последнего часа предельного срока представления.

Кроме того, в течение января-апреля 2016 года центры обслуживания налогоплательщиков будут работать с продленным режимом работы. Также подать декларацию можно будет и в выходные дни.

В ведомстве напомнили, что с 1 января 2016 года вводится новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах, в которой объединены отчетность по налогу на доходы физических лиц и военном сбора. По результатам 2015 года налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военного сбора будут определяться в одной налоговой отчетности.