В Украину едет руководитель Бюро Госдепа США по контролю над вооружением
09.01.2016 13:20

Руководитель Бюро Государственного департамента США по контролю над вооружением, проверке и соблюдению, помощник государственного секретаря Фрэнк Роуз посетит Украину для встреч с представителями Министерства иностранных дел, Совета национальной безопасности и обороны и Государственного космического агентства 18-20 января. Об этом в говорится в сообщении Госдепа, передают Українські Новини.

"18-20 января помощник госсекретаря Роуз посетит Киев, чтобы провести переговоры с официальными лицами из Министерства иностранных дел, Государственного космического агентства и Совета национальной безопасности и обороны на тему космической безопасности и другим темам, представляющим взаимный интерес", - сказано в нем.

Роуз также примет участие в церемонии, посвященной обновлению двухсторонней работы центра по уменьшению ядерной опасности в Министерстве обороны.

Как сообщалось ранее, посольство Украины в США заявляет, что Консолидированным законом о бюджетных ассигнованиях на 2016 год (Consolidated Appropriations Act-2016) предусмотрено 658 млн долларов Государственному департаменту США на нужды помощи для Украины.

Президент США Барак Обама в октябре 2015 ветировал закон об ассигнованиях для национальной обороны США на 2016 год, который предусматривал 300 млн долларов на поставку в Украину оборонительного вооружения.