Как боевики «соблюдают» режим тишины: диверсантов отбили от Коминтерново
14.01.2016 14:21

Около Коминтерново сегодня, 14 января, произошло боевое столкновение между диверсионно-разведывательной группой боевиков и силами антитеррористической операции (АТО).

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Около 10:30 вражеская диверсионно-разведывательная группа была замечена у временно оккупированного поселка Коминтерново, в так называемой серой зоне неподалеку Мариуполя. Диверсанты собирались совершить очередную вооруженную провокацию, открыв прицельный огонь по зданиям жителей пос. Водяное с переносом его на позиции одного из украинских подразделений. Состоялось боевое столкновение, в результате которого украинские военные дали отпор.

"По информации украинских разведчиков, Коминтерново, которое своевольно, вопреки любым договоренностям, заняли оккупанты, стало одной из баз по подготовке диверсионно-разведывательных групп противника. Эти специально подготовленные организованные преступные группировки главари боевиков в ближайшем будущем собираются использовать для дальнейшей эскалации конфликта, провокаций подразделений сил АТО в нарушение условий перемирия, а также оказания психологического давления на мирных жителей", - сообщили в штабе.

Отметим, 22 декабря 2015 г. боевики заняли Коминтерново, находившееся в "серой" зоне. 25 декабря боевики покинули населенный пункт. В штабе АТО сообщили, что боевиков удалось вытеснить с помощью дипломатических переговоров. Боевики поспешно вывели из поселка тяжелое вооружение, а затем поселок постепенно покинули и сами члены незаконных вооруженных формирований. Позже пресс-офицер сектора "М" Александр Киндсфатер сообщил, что в Коминтерново может оставаться небольшое количество боевиков. 25 декабря боевики частично вернулись в Коминтерново и снова завели туда технику и тяжелое вооружение.