В Киеве совершено покушение на нардепа: подробности и ФОТО и ВИДЕО
15.01.2016 08:28

В четверг вечером, 14 января, в Киеве было совершено покушение на народного депутата от "Радикальной партии Ляшко" Сергея Рыбалку.

Об этом заявил заместитель председателя фракции РПЛ в Верховной раде Андрей Лозовой на своей страничке в Facebook.

"Только что было совершено покушение на убийство народного депутата Украины от Радикальной партии Ляшко Сергея Рыбалку. Инцидент произошел в Печерском районе Киева на улице Старонаводницкой. Был обстрелян автомобиль, в котором ехал Сергей Рыбалка. Два выстрела: в район места водителя и в район места, где находился непосредственно Рыбалка", написал Лозовой, не сообщив других подробностей.

Подробности инцидента рассказал народный депутат Украины от фракции "Радикальной партии Ляшко" Сергей Рыбалка.

Соответствующее сообщение появилось на страничке нардепа в Facebook.

"30 минут назад при выезде со стоянки неизвестные злоумышленники бросили металлические гири в автомобиль, в котором я ехал. В стекло водителя и в стекло пассажира, где сидел я. Мне повезло, попали частично в стойку", написал Рыбалка.

При этом нардеп сообщил о своих подозрениях по этому поводу: "И мне однозначно понятно, кто заказал эту акцию. Мой бывший тесть Буткевич. Очевидно, давить на меня с помощью прокуратуры ему уже мало. Но у него ничего не выйдет. На моей стороне правда. Хотя я понимаю, что он способен и на более кардинальные действия".

Фото: facebook.com/s.v.rybalka

В полиции заявили, что в результате нападения 14 января около 21:30 на народного депутата от "Радикальной партии Ляшко" Сергея Рыбалку в его машине было повреждено лобовое и переднее пассажирское стекло, передает Апостроф.

"Установлено, что народный депутат отъезжал на автомобиле "Рендж Ровер" от спортивно-оздоровительного комплекса. Установлено, что двое неизвестных бросили в авто две полукилограммовые гири, а затем было повреждено лобовое и переднее пассажирское стекло транспортного средства", — сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в городе Киеве.

Неизвестные скрылись с места происшествия. В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства.

В сети появилось видео с места нападения на депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалку.

Опубликовал ролик на YouTube 17 канал.