Еще один боевик «казачьего полка» «упал духом» и сдался СБУ. ВИДЕО
15.01.2016 12:52

Очередной участник незаконного вооруженного формирования террористической организации "ЛНР" вернулся к семье на условиях программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома".

Как сообщает пресс-центр СБУ, житель Луганщины весной 2014 года добровольно присоединился к так называемой "ЛНР", дежурил на блокпостах и патрулировал улицы Лисичанска. По данным спецслужбы, участия в боевых действиях он не принимал, убийств и других тяжких преступлений не совершал.

"Со временем он осознал, что идеи "Новороссии" используются подконтрольными российским спецслужбам главарями псевдореспублик для личного обогащения, оставляя местных жителей один на один со своими проблемами", - отмечает СБУ.

В настоящее время мужчина находится дома со своими родными и ждет освобождения от уголовной ответственности в установленном законом порядке.

Как рассказал сам экс-боевик, его зовут Алексей, он 1986 года рождения и является жителем Кременского района. В мае 2014 года он вступил в "казачий полк имени атамана Платова", проходил службу на блокпосте возле Луганска. По словам Алексея, когда начались активные боевые действия, его "командование" бросило подчиненных на произвол судьбы, они "упали духом" и не видели уже дальнейших перспектив.