Пресс-конференцию Порошенко назвали «замыливанием глаз»
15.01.2016 13:00

Вчерашняя пресс-конференция Порошенко — это просто замыливание глаз. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко.

По словам нашего собеседника, ситуация в стране не позволяет проводить пресс-конференцию в таком стиле, как ее провел Петр Порошенко.

«Я потратил больше 2 часов и ничего нового не услышал: каким президент видит будущее страны, где наше место в мире? Мы повысим зарплаты нашим военнослужащим?.. Я смотрю на курс доллара и рост цен и понимаю, что это все равно не станет стимулом, к сожалению. Я очень надеялся, что президент будет обращаться к практическим, прагматичным вопросам, но эта пресс-конференция — это просто замыливание глаз», - отмечает эксперт.

«Инфляция, девальвация гривны, рост цен, страшная коррупция, избирательное правосудие… С одной стороны, мажоры, которые сбивают людей на дорогах, с другой - абсолютно политически мотивированный процесс, когда мы говорим про суд над Корбаном», - добавляет Константин Матвиенко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Президент Петр Порошенко признал, что встречался со всеми представителями Трехсторонней контактной группы, в том числе с представителем РФ Борисом Грызловым. Об этом Порошенко сообщил в четверг на пресс-конференции. По его словам, задача Минской группы осложняется тем, что повестка дня должна была быть исчерпана в декабре 2015 года.