Штормовое предупреждение: закрыты дороги еще в четырех областях
18.01.2016 09:51

18 января синоптики вновь объявили штормовое предупреждение по всей Украине.

Отмечают Укргидрометцентре, 18 января в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях чрезвычайно сложные погодные условия: сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы при скорости ветра 17-22 м/с, местами 25 м/сек.

В Приазовье, Днепропетровской и Луганской областях местами сильные осадки, гололед и налипание мокрого снега. Кроме того, в восточных и северных областях местами порывы ветра 15-20 м/сек.

На дорогах страны гололедица.

Также штормовое предупреждение объявлено в Киеве и области.

В Днепропетровской, Одесской, Николаевской и Кировоградской областях временно закрыли движение по автодорогам из-за неблагоприятных погодных условий.

Об этом заявили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В результате ухудшения погодных условий (интенсивные осадки в виде снега) введены предупредительные мероприятия по недопущению аварийных ситуаций и возникновения пробок в виде ограничения и запрета движения автотранспортных средств в период сложных погодных условий", - говорится в сообщении.

В Днепропетровской области автомобильные дороги из-за резкого ухудшения погодных условий закрыты на въезд и выезд для автотранспорта.

"Перекрыты дороги на Херсон, Кировоград, Николаев. Ограничено движение грузовиков и общественного транспорта на Запорожье, Полтаву, Харьков и Донецк", – сообщили в облгосадминистрации.

Кроме того, в Днепропетровской облгосадминистрации отметили, что 18 января, в понедельник, во всех школах области на один день объявлены каникулы.

В Одесской области согласно решению председателя облгосадминистрации Михеила Саакашвили, закрыли автотрассу Одесса-Киев.

В Николаевской области запрещено движение автотранспорта на дорогах общего пользования.