Судью-«колядника» на свободу выпустил «закон Савченко»
18.01.2016 11:27

Бывший глава Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, так называемый судья-"колядник", осужденный за взяточничество, вышел из тюрьмы, заявила начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ) Катерина Денисюк.

"11 января он уже вышел на свободу. Он самостоятельно подал ходатайство в суд о пересмотре его дела на основании закона Надежды Савченко. 30 декабря 2015 года суд принял решение в его пользу и удовлетворил его ходатайство. Соответственно, когда решение суда поступило в учреждение, он было освобожден", - цитирует Денисюк Интерфакс-Украина.

Напомним, накануне львовское издание Варіанти сообщило, что бывший глава Апелляционного суда Львова Игорь Зварич, который более известен по прозвищу судья-"колядник", вышел на свободу.

Отметим, президент Петр Порошенко 23 декабря подписал закон Об усовершенствовании порядка зачисления судом предварительного заключения в срок наказания. Согласно документу, суды обязаны учитывать осужденным каждый день, проведенный в следственных изоляторах, как два дня отбытия наказания.