Возле киевского ТРЦ орудует наглая четверка: боится полиции. ФОТО
18.01.2016 19:21

В Киеве возле ТРЦ Skymall орудует группа из четырех подозрительных мужчин, которые требуют от покупателей показывать сумки.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал житель Киева Влад Макарчук, опубликовав фото с места происшествия.

"Парковка ТРЦ Skymall, садимся в автомобиль, как вдруг подлетают четверо мужчин, резко выдергивают дверь и требуют выйти из авто и показать сумку, аргументируя это тем, что торговые центры постоянно обворовывают и они таким образом проверяют людей", - рассказал Макарчук.

По его словам, неизвестные представились "уголовным розыском".

"И лишь один из четырех быстро показывает и тут же прячет удостоверение, так что его невозможно прочитать", - отметил киевлянин.

Он рассказал, что после отказа выйти из автомобиля и показать сумку, неизвестные потребовали "хотя бы показать чеки после покупок".

"Ведут они себя очень нагло. Когда я сразу начал вызывать полицию, четверка начала вести себя более адекватно со словами: "Та зачем нам полиция, зря ребят только тревожить. Мы посмотрели на вас, убедились, что все хорошо, что вы не воры и уйдем". Я попросил их остаться до прибытия экипажа, чтобы полиция подтвердила, что это действительно работники внутренних органов и объяснили, почему они себя так ведут. Но четверка ребят быстро начала уходить с места происшествия", - подчеркнул Макарчук.

Киевлянин посоветовал посетителям ТРЦ Skymall быть бдительными и сразу вызывать полицию при появлении вышеуказанной четверки, ведь "кто они на самом деле и что они хотели – неизвестно".