Ахметовские шахты в ЛНР готовят к перерегистрации в «республике»
21.01.2016 08:54
Сотрудников “ДТЭК-Свердловскантрацит”, находящейся на подконтрольной боевикам территории, планируют “задним числом” уволить.

Как сообщил informator.lg.ua закрытый источник, уволенных планируют тут же принять на работу с регистрацией в “ЛНР”.

Как сообщалось ранее, на структурных подразделениях “ДТЭК” в Ровеньках и Свердловске наблюдаются проблемы с выплатой заработной платы.

В ноябре 2015-го шахтерам, работающим на предприятиях ДТЭК задержали зарплату. Как сообщают работники, обычно ее выплачивают 7-8 числа. Среди работников тревожные настроения: ходят разговоры, что выплат больше не будет. Комментируя данный вопрос, председатель Свердловской ТО ПРУПУ Виктор Рогочий отметил, что задержка обусловлена нехваткой средств на счетах.

«До конца рабочей недели шахтёрам всё должны выплатить. Это банальная задержка зарплаты. Причина указана. Никаких политических решений в создавшейся ситуации нет», - заявил он.

Что касается города Ровеньки, портал “Ровеньки-медиа” ссылаясь на собственные источники, сообщает, что есть две проблемы, с которыми связана задержка выплаты заработной платы: сложности с реализацией добытого угля и доставкой взрывчатых веществ для работы шахт, но эти вопросы якобы решаются, и деньги горнякам дать все же обещают.