Цены на лекарства от гриппа обещают не повышать
21.01.2016 18:58

Аптеки киевского коммунального предприятия "Фармация" увеличили запас препаратов, необходимых для лечения гриппа.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Михаил Радуцкий, передает издание Город Киев.

"КП "Фармация" увеличила запас необходимых медицинских препаратов. Кроме того, все больницы, которые определены для предоставления помощи именно при этом типе заболевания (H1/N1), также имеют достаточный запас медикаментов: антибиотиков, лекарств для реанимации, и препараты эти бесплатные. Если кто будет говорить, что государство или город не закупили лекарства, их нет, то это можно проверить на сайте Департамента охраны здоровья. Каждый день информация обновляется", — заявил Радуцкий.

Также, по его словам, аптеки сети "Фармация" по распоряжению столичного мэра не повысили цены на лекарства от простуды и гриппа. "В КП "Фармация" цены не повысились. Это также отмечают сами киевляне. А вот что касается частной аптечной сети, то, к сожалению, там ситуация обратная. Эти аптеки не попадают под наш контроль. Это их решение", — отметил замглавы КГГА.

Напомним, в конце минувшей недели киевский мэр Виталий Кличко запретил коммунальным аптекам повышать цены на противопростудные лекарства во время сезонного увеличения заболеваемости. Вместе с тем, в КГГА отметили, что муниципальные больницы обладают достаточным резервом коек, чтобы принять всех заболевших.