Штаб: противник расширяет географию обстрелов, увеличивает их количество
29.01.2016 08:14

Обстрелы пророссийскими террористами позиций Вооруженных Сил Украины не прекращаются. За прошедшие сутки бандформирования псевдореспублик 71 раз нарушили режим полной тишины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что на Светлодарской дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Зайцево - из минометов калибра 82-мм, а в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Близ временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из разных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

Напряженной была ситуации в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы "обнаглевших оккупантов".

"Количество обстрелов увеличивается, а география расширяется. Вместе с тем, провоцируя наших воинов на ответный огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители. В 21:10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы Украины", - сказано в сообщении.

"Это является очередным свидетельством того, что установление мира на Донбассе никак не вписывается в преступные планы боевиков и их кремлевских хозяев", - подчеркнули в штабе.