Захарченко ужесточает комендантский час в ДНР: нарушителей — «на подвал»
29.01.2016 18:18

Главарь донецких террористов Александр Захарченко подписал указ о введении комендантского часа в "ДНР" с 23:00 до 05:00.

"В связи с возобновлением боевых действий, активизацией деятельности диверсионно-разведывательных групп ВСУ, постоянным нарушением Минских соглашений по прекращению огня, в условиях внешних обстоятельств, представляющих реальную угрозу человеку, обществу, конституционному строю и государству, определено действие комендантского часа с 23:00 до 05:00", — отмечено в указе террориста, передает 62.ua.

Во время комендантского часа запрещается:

— уличное передвижение граждан, движение общественного и частного транспорта, при отсутствии специального пропуска выданного уполномоченными на то государственными органами, а также такси;

— движение транспорта без служебной необходимости, за исключением транспорта МВД, «МГБ», а также транспорта, имеющего специальные пропуска выданные уполномоченными на то государственными органами «ДНР» в пределах своей компетенции, либо по указанию главы «ДНР».

Сотрудники «МГБ» и «МВД» имеют право проверять документы нарушителей, досматривать личные вещи, а также задерживать лиц, нарушивших комендантский час сроком до 15 суток.

Снимок экрана_2016-01-28_18-39-59

Всех нарушителей комендантского часа будут задерживать "для разбирательства".